Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Ипотечный кредит стал доступнее


С 15 января этого года в Сбербанке запущена программа «Ипотека плюс материнский капитал» в рамках кредита «Приобретение строящегося жилья». Это значит, что теперь можно увеличить размер кредита либо уменьшить размер первоначального взноса на сумму материнского капитала. Для этого необходимо предоставить документ из отделения Пенсионного фонда Российской Федерации об остатке средств материнского (семейного) капитала. Раньше Сбербанк предоставлял возможность использования материнского капитала только при кредитовании готового жилья. Кроме этого, с 2013 года Сбербанк начал проводить аккредитацию строительных объектов с нулевой готовности наземной части. То есть теперь клиент может взять в банке ипотечный кредит на покупку квартиры у аккредитованного застройщика без поручителей и дополнительного залога, не дожидаясь, пока здание будет выстроено на 20%.

В 2013 году Сбербанк продолжит обновлять свою филиальную сеть, чтобы сделать обслуживание клиентов максимально комфортным и качественным. Офисы нового формата помимо обновленного современного внешнего вида включают специализированные зоны для ожидания, детские уголки, а также имеют расширенную зону самообслуживания, позволяющую совершать операции 24 часа, семь дней в неделю.

- Какие основные требования предъявляет Сбербанк к заемщику?

- Кредитами на приобретение жилья могут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте от 21 до 75 лет на дату погашения кредита, с общим стажем работы не менее 1 года и стажем работы на последнем месте работы не менее 6 месяцев.

- Самый острый вопрос, который интересует жителей Тверской области: каким документом можно подтвердить финансовое состояние?

- Сбербанк принимает по выбору как справку по форме 2-НДФЛ, так и справку по форме банка, в которой указывается реальный уровень дохода, подтвержденный организацией.

- Для всех категорий граждан условия кредитования одинаковые?

- Клиентам, получающим заработную плату через Сбербанк, устанавливается ставка по кредиту на 1% ниже, чем остальным категориям заемщиков, при этом участники «зарплатного» проекта при подаче заявки предъявляют в Сбербанк только паспорт и банковскую карту, на которую перечисляется зарплата.

- Наступает весна, и все большее количество горожан начинают думать о собственном загородном доме. Можно ли получить в Сбербанке кредит на покупку земельного участка?

- Да, конечно. В Сбербанке есть программа «Загородная недвижимость», по которой можно получить кредит не только на земельный участок, но и на находящиеся на ней объекты, например, садовый дом, гараж, баню.

- Получая кредит на недвижимость, клиент связывает себя с банком не на один год. Какие сервисы может предложить Сбербанк для удобного погашения кредитов?

- На сегодняшний день пополнить счет для автоматического списания ежемесячного платежа по кредиту возможно в 464 банкоматах и 303 терминалах, расположенных на территории Тверской области. Сбербанк предлагает также интернет -обслуживание через систему «Сбербанк-онлайн», с помощью которой можно переводить денежные средства с любого счета клиента на счет, с которого происходит списание очередного платежа. Клиенты, получающие заработную плату через Сбербанк, могут, оформив поручение банку на списание средств, не беспокоиться о своевременном погашении кредита. Им необходимо только обеспечить наличие на счете в день списания суммы в размере ежемесячного платежа по кредиту.