Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Вот они какие, потолки натяжные


Человек с самых давних времен пытался украсить свой дом, сделать его более гармоничным. Натяжные потолки с фотопечатью позволят реализовать самые невероятные дизайнерские задумки, создать неповторимый интерьер Вашей квартиры или офиса.

В настоящее время широкоформатная печать позволяет воспроизвести на натяжном потолке практически любое изображение. Такие потолки не имеют запаха, обладают высокой стойкостью к воздействию света и влаги и отвечают всем экологическим требованиям, применяемым к жилым и офисным помещениям.

В применении к натяжным потолкам печать наносится на матовые, сатиновые, лаковые, замшевые и полупрозрачные фактуры. Такие потолки можно смело устанавливать во влажных помещениях: ванне, бассейнах, саунах.

Фотопечать по этому же принципу используется для отделки стен. Натяжные потолки на тканевой основе гораздо более устойчивы к воздействиям острых предметов, чем натяжные потолки ПВХ.

Одна из новых линий натяжных потолков ПВХ – потолки с перфорацией. Это простой технологичный способ создания акустического комфорта в помещении при сохранении привлекательного внешнего вида, характерного для натяжных потолков.

Перфорация большого диаметра (1,3 и 1,8 мм) позволяет не только обеспечить хорошие акустические свойства в помещении при использовании дополнительных звукопоглощающих панелей, но создает для натяжных потолков новые дизайнерские и функциональные возможности.

Установка натяжных потолков c перфорацией большого диаметра позволяет расположить все инженерные системы (вентиляция, система пожаротушения) в запотолочном пространстве. Отверстия в натяжном потолке дают возможность беспрепятственно осуществлять циркуляцию воздуха и, в случае необходимости работы системы пожаротушения, пропустят воду. При этом натяжной потолок полностью сохранит свои эстетические функции. Установка натяжных потолков из перфорированной пленки решает и еще одну немаловажную проблему – «движение натяжного потолка» (надувание или «всасывание»), которое происходит за счет попадания воздушных масс в запотолочное пространство.

Перфорированная пленка ПВХ позволяет реализовать необычные концепции дизайна и открывает новые возможности в области освещения. Расположив источник света в запотолочном пространстве, можно добиться интересных визуальных эффектов.

Следует подчеркнуть, что акустический комфорт улучшается не только при прослушивании музыкальных передач, фильмов и т. д. Натяжной потолок в целом понижает уровень неблагоприятных шумов в жилом пространстве, делая его комфортнее.

Отличный способ сделать потолок более красивым и выделиться среди обычных полотен – применение технологии спайки нескольких цветов в  cоставе одного полотна.

В итоге получается очень оригинальное решение, комбинация натяжного потолка из разных видов полотен – глянцевая и матовая или глянцевая и сатиновая. Вариантов может быть столько, сколько видов полотен предлагает компания.

Очень часто можно увидеть криволинейные спайки. Суть данной технологии заключается в том, что полотна разного или одного и того же тона, разных типов (глянцевый, матовый, сатин), спаиваются в одно, но не симметрично. Таким образом, в помещении осуществляется нестандартный, яркий дизайн. Используя криволинейную геометрию, комнату будет очень легко разделить на отдельные зоны (зонирование). Вы можете создать игровую зону, зону для обеда или спальную зону. При этом цены ниже, чем у двухуровневых конструкций, потеря высоты минимальна, и устанавливаются они быстрее. Комбинированные натяжные потолки с успехом применяются не только в жилых комнатах, но и ванных, коридорах и больших помещениях.

Еще одна дополнительная возможность интерьерных решений – запотолочная подсветка с помощью натяжного потолка. Среди многообразия пленок существует специальная фактура, предназначенная для запотолочной подсветки –  полупрозрачный сатин.

Натяжные потолки, изготовленные из этой фактуры, будут рассеивать свет светильников, установленных за потолком, равномерно и с оптимальной задержкой светового потока.

Один из наиболее привлекательных и стильных натяжных потолков – потолок «Звёздное небо».

Яркость и цвет звезд изменяются в зависимости от мощности аппарата освещения и его комплектации.

Для достижения эффекта реальных созвездий и создания изображений используется специальное светопроводящее полотно совместно с системой декоративной подсветки, регулируемой светогенератором. Эффект мерцания, северного сияния или падающей кометы достигается благодаря установке мощных оптоволоконных сетей и специальных рисунков. Оптоволоконное освещение излучает свет, но не нагревает материал, поэтому оно является совершенно безопасным.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости