Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Ваш дом - это...

Ваш дом - это...

 

    Как подготовиться к ремонту так, чтобы все прошло гладко, и вам не пришлось потом годами испытывать неудобства от не доведенного до логического завершения замысла?  С помощью нашего эксперта попробуем разобраться в этом вопросе.

 Эксперт этой рубрики
 Знакомьтесь, наш эксперт Айгарс Крастиньш - европейский дизайнер, руководитель направления отделки и ремонта в компании «TUZ.Group» - бюро мебели и дизайна. 
 Зайдите в паб «Старый чемодан», пообедайте в кафе «Причал» или  отправьтесь в небольшое путешествие в загородный отель «Чукавино» - везде вы попадаете в уютную атмосферу, созданную Айгарсом.

 Ремонтные работы требуют тщательного подхода, это касается и выбора материала, и самого процесса организации работ.  Существует множество нюансов, учесть их может  только опытный специалист, доведя весь ремонт до логического завершения, вплоть до расстановки мебели и аксессуаров.  
– Главное, что мы хотим получить в итоге – это уютный  интерьер, в котором хочется находиться и отдыхать, – говорит Айгарс. – Когда вы приходите к кому-то в гости, то сразу чувствуете атмосферу в доме. Подсознательно оцениваете, нравиться вам тут или нет. И дело не только в гостеприимстве хозяина, но и в том, какая обстановка нас окружает. Различные дизайны интерьера по-разному влияют на наше психологическое восприятие. У окружающих нас вещей есть своя энергетика. Так почему же иногда, когда ремонт закончен, такой приятной атмосферы не получается у нас дома?!
 Наверно тут уместна аллегория с коктейлем, он вкусен только тогда, когда все ингредиенты в нем соблюдены  в нужной пропорции, то есть вкус достигается за счет баланса составляющих, по этому же принципу работает и все остальное. Ваш дом - это тот самый коктейль, только состоящий из покрашенных стен,  стекла, дерева, керамики, бумаги, текстиля и металла. Например, если в квартире будут доминировать материалы из металла и стекла, то, как бы вы не старались, их энергетика для пространства будет холоднa. Конечно, если только вы не является любителем этих материалов, и они  подходят вам по восприятию. Поэтому есть два самых главных пункта, с чего же все начинается: первое - это определение стиля, второе - это  сила воли.

  
  
  Во время ремонта необходимо быть верным выбранному стилю! Можно  сказать, что стиль и есть гармония, которая нам так необходима и делает нашу жизнь более счастливой. Но почему - то в процессе ремонта именно  этот самый стиль и не выдерживается, у многих из нас тут же возникают всевозможные идеи повесить дополнительную картину, полочку и т.п. совсем не там, где изначально планировалось. Если импровизировать в небольших количествах - это здорово,  но когда в одной квартире напичкано слишком много разнообразных идей, получается некий несъедобный бутерброд. 
                                      
   
  Современных стилей предостаточно и есть из чего выбрать, но не нужно пренебрегать законами и правилами в дизайне. Эти стили создавались лучшими талантами человечества в разных эпохах. Они глубоко познали, как действует материал, форма, цвет и освещение на подсознание человека. Другими словами, они сделали правильный  коктейль. 
  Поэтому первым этапом подготовки к ремонту является ваше знакомство с исполнителем ваших идей и желаний - дизайнером интерьеров. Необходимо полное взаимопонимание. Ваш темперамент и стиль жизни играет важную роль в создании правильного дома для вас. Если есть время и желание сделать все своими силами, то открывая  интернет, можно детально познакомиться с каждым существующим стилем и понять, какой вам по душе. Дальше разрабатывается проект, визуализация вашего интерьера  с расстановкой всей мебели, санузлами и шторами. Потом проводится согласование нюансов, разрабатывается технический проект, который и является путеводителем по вашему ремонту и инструкцией к действию.

  

  «По возможности – говорит Айгарс, я стараюсь чаще в интерьерах использовать  дерево – оно обладает теплотой, созидательной энергией, способной сделать человека более спокойным и рассудительным, избавить от усталости и депрессии. Много текстиля, немного керамики, еще меньше метала.  Цветовое решение интерьера лучше выбирать исходя из вашего темперамента, так, как давно известно, что цвета и их сочетания  влияют на наше настроение, надеюсь, оно будет совпадать с выбранным Вами  стилем. Существует даже «цветотерапия» для людей разных темпераментов и с ее помощью так же достигаются  не плохие результаты. С помощью цвета возможно визуальное увеличение или уменьшение пространства.

 

  Правильным результатом ремонта является выдержанная концепция и минимальное отклонение от выбранной стилистики. Каждая комната является отражением и продолжением предыдущей, а в вашем доме все  функционирует легко и целенаправленно.  Любую понадобившуюся вам вещь можно найти на специально отведенном ей месте, именно там, где вы ожидали ее увидеть. 
  Желаю вам удачи, а если вам нужен хороший профессиональный результат, обращайтесь к специалистам, берегите свое драгоценное время!

 

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости