Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Садовая мебель станет украшением вашего сада


Земельный участок уже куплен, строится хороший дом, красивая и надежная баня, но возникает  вопрос: чем занять остальную площадь на участке? Изюминкой вашего владения станет красиво обустроенное место отдыха, и в частности – садово-парковая мебель.

Пожалуй, самым традиционным материалом для садовой мебели является дерево. В нашей полосе однозначно выигрывают лиственные породы – береза и дуб, ель и сосна. Такая мебель  прекрасно смотрится на любом участке, сочетается со всем многообразием используемых для ландшафтного дизайна материалов (камнем, кирпичом и даже стеклом), чрезвычайно удобна, так как дарит тепло самой природы, и, что важно для поклонников всего экологически чистого, абсолютно натуральна.

Чтобы мебель, изготовленная из дерева, могла служить в качестве уличной (то есть подвергаться различным агрессивным воздействиям внешней среды), ее специально обрабатывают различными пропитками, повышающими влагостойкость, микробную и грибковую устойчивость и, в конечном итоге, срок службы. Также желательно в том месте, где вы планируете установить садовую мебель, соорудить навес или беседку – это не только защитит ее от влаги и прямых солнечных лучей, но и сделает отдых более уютным и комфортным. В беседке, помимо стандартного комплекта садовой мебели, можно дополнительно поставить комод или буфет для посуды и пить на природе чай, любуясь закатом в летние вечера. В деревянных ящиках, стоящих здесь же, можно хранить различную мелкую утварь для ухода за цветами. А если вы хотите уединиться от всех и почитать книгу, выручит деревянная ширма. Главное, чтобы все предметы мебели были сделаны в одном стиле, из одной породы дерева, то есть представляли бы собой единый гарнитур.

      Украсят загородный участок и отдельные архитектурные формы, например, стилизованный в старинном русском стиле колодец, интересно выполненные садовые качели из дерева и стилизованные гамаки, в которых будет приятно проводить время и вам, и вашим детям.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости