Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Олег Савченко: Наши наливные полы – одни из лучших в России

О тверской компании «ПолимерСтройСервис» (известной также как студия «Квадро»), cпециализирующейся на изготовлении наливных полов, я впервые услышала от московских дизайнеров. Получив самые хорошие отзывы, да еще увидев мастерски выполненную работу, мне, конечно, захотелось рассказать о таких специалистах вам, наши читатели. И, как вы уже, наверное, догадались, сегодня у нас в гостях Олег Савченко, генеральный директор компании.

– Олег, наливные полы у тверичан пользуются спросом? Или данное половое покрытие  до сих пор считается новинкой?

– Использование наливных полов в интерьере тверских квартир до сих пор не очень распространено. И основная причина тому – стоимость. Покрытие достаточно дорогое, поэтому вряд ли в ближайшее время будет пользоваться огромным спросом. Тем не менее каждый месяц интерес к нашей продукции повышается. И это меня как руководителя компании очень радует.

Когда мы только появились на тверском рынке, 90 процентов людей просто не представляло, что это такое – наливные полы, а тем более с 3D­эффектом, с разными картинками, разных цветов. Сейчас мы обеспечены заказами на несколько месяцев вперед.

– Имеют ли наливные полы преимущества перед ламинатом и плиткой?

– У наливных полимерных полов есть как свои плюсы, так и минусы. Но преимуществ  все­таки больше. Самое важное: это напольное покрытие, в отличие от ламината, не имеет стыков и представляет собой сплошной ковер,  герметично закрывающий пол. Наливные полы не боятся излишней влаги, и угрозы   под названием «соседи залили», «трубу прорвало» им не страшны.

– Когда смотришь на  полимерный пол, создается  ощущение холодного материала.

– Все зависит от выбранного рисунка. Полимеру можно придать очень теплые оттенки, в качестве фона используя  песок Сахары или цветущий яркий луг. Сам полимер мгновенно принимает температуру кожи человека, по этому полу Вам будет комфортно ходить даже босиком. 

– Чтобы  ламинат не царапался, на ножки мебели рекомендуется крепить защитные накладки. Как ведет себя при эксплуатации полимер?

– Срок службы полимера более 20 лет. Этот материал способен выдерживать большие нагрузки, не трескается, не колется. Недаром полимерные полы пользуются большой популярностью в промышленности. Благодаря высокой износоустойчивости  их широко используют  в цехах, на производственных площадках.

Но царапины и на таком полу могут появиться. И если в промышленности эти царапины не играют никакой роли, то в интерьере к наливным полам нужно относиться более бережно, потому что в квартире важна декоративность.

В отличие от той  же плитки и ламината  наливные полы могут обновляться бесконечно.  Если, к примеру, со временем вам наскучит имеющееся на полу изображение или пол  утратит свой декоративный вид, всегда можно вызвать специалиста нашей компании, который отполирует поверхность и сделает пол опять «новым».

Наливные полы можно делать  абсолютно во всех комнатах. И в детских, и в игровых, и в спальне. Это безопасный и экологически чистый материал. Не случайно полимерные полы делают в операционных, стоматологических кабинетах. 

При монтаже полов наша компания использует как отечественные материалы, так и итальянские. Для промышленных помещений мы закупаем материалы у отечественных поставщиков, для квартир – декоративную смолу из Италии. В настоящее время наша компания является единственной в России, кто использует полимер данной итальянской марки, и наши полы не сравнятся с московскими по качеству, они будут значительно лучше. Это связано с качеством материала. Он обладает повышенной глянцевостью, не имеет скрытых дефектов.

– Полы с эффектом 3D. Что это значит? За счет чего достигается эффект объемного изображения?

– 3D­эффект на полах – достаточно абстрактное понятие. Конечный результат  зависит, как правило,  от качества фотографии и профессионализма  дизайнера, мастеров. Изображение на таком покрытии располагается под определенным углом, чтобы создавался эффект присутствия объекта в комнате. С заказчиком заранее обговаривается рисунок, затем утверждается макет. Конечно, учитывается дизайн всей комнаты, чтобы выбранный пол вписался в общий интерьер.

– Олег, я знаю, что своему мастерству Вы обучаете всех желающих.  Зачем Вам это надо? Тверь – небольшой город. И получается, что Вы таким образом растите себе конкурентов.

– Скорее не конкурентов, а специалистов нашего дела. В дальнейшем мы планируем тесно сотрудничать с учениками и привлекать  их в качестве мастеров на наши объекты.

– На каком этапе ремонта изготавливаются наливные полы, и сколько времени занимает весь этот процесс?

– Наши полы являются финишным продуктом. Их следует монтировать после того, как сделаны стены и потолок. Единственное условие – основание должно быть ровным.

По желанию заказчика такое основание могут подготовить наши мастера. Мы делаем бетонные полы и стяжки как для частников, так и на промышленных объектах.

Если основание ровное, работа занимает семь дней. После монтажа ходить по полу можно, но мы рекомендуем застелить его сверху пленкой на неделю­две. Потому что полимер, как и бетон, набирает свою прочность через какое­то время. На наши полы мы даем гарантию два года.

– Какова средняя стоимость такого пола?

– Если пол декоративный, то цена варьируется от 3500 до 6000 рублей за кв. метр в зависимости от сложности заказа и  от типа пола.

Для игровых комнат, для оборудования спортивных площадок на улице мы рекомендуем спортивное покрытие на основе резинового мата или резиновой крошки. Срок этого покрытия более 10 лет, и оно полностью безопасно. Полимер не гниет на морозе и не портится на дожде. Его можно периодически обновлять. Цены на спортивные покрытия у нас очень демократичные.

– Я знаю, что помимо полов в вашей компании можно заказать фотообои и стеклянные настенные фотопанно разных размеров. 

– Да, мы предлагаем любой размер и любое изображение (даже семейную фотографию)  по желанию заказчика.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости