Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Натяжной потолок в вашей квартире


Сегодня натяжной потолок является одним из самых популярных потолочных покрытий. Натяжные потолки подходят для любых помещений: квартир, коттеджей, офисов, гостиниц и ресторанов, спорткомплексов и различных учреждений. Почему мы выбираем натяжные потолки, а не простую «побелку-покраску» или обои, которые дешевле?

Преимущества натяжных потолков

Конструктивное решение

Натяжные потолки можно устанавливать в помещениях любой конфигурации, под любым наклоном и даже в разных плоскостях. Специальные сепараторы позволяют придать потолку практически любую гео­метрическую форму.                 

Долговечность

В течение многих лет натяжные потолки не теряют своего первоначального цвета, не выгорают, а крепления сохраняют надежность и прочность. Кроме того, потолки не провисают, и на них не появляются трещины и морщины.

Не требуется предварительная подготовка помещения

Простота конструкции натяжных потолков способствует быстрому и, главное, чистому монтажу. Установка потолка занимает совсем немного времени и производится без строительного мусора. Причем натяжные потолки не только легко монтируются и демонтируются, но и легко устанавливаются повторно.

Высокая шумоизоляция

Герметичность натяжных потолков значительно увеличивает шумоизоляцию помещения, обеспечивая одновременно и отличную теплоизоляцию. Такая особенность натяжных потолков придает дополнительный комфорт и уют помещению.

Не требуют дополнительного ухода

Пленка ПВХ не собирает пыль, а значит, потолок останется чистым даже по истечении значительного срока эксплуатации. Уход же, как правило, ограничивается влажной обработкой с помощью почти любого моющего средства, также существуют специальные моющие средства для натяжных потолков и пластиковых конструкций.

Выдерживают до 100 л воды на 1 м2 в случае протечки

В случае протечек (затоплений) натяжные потолки спасут вас от дорогостоящего ремонта, потому что благодаря своей гибкости могут выдерживать до 100 л воды на 1 м2.

Удалить воду можно, открыв отверстие для светильника. Если встроенных светильников нет, то вызванные специалисты отгибают угол покрытия, выпускают воду, а затем устанавливают потолок на место. Естественно, после подобных происшествий потолок принимает прежнюю форму, не начиная провисать.

Не воспламеняются

Натяжные потолки огнеупорны, что подтверждают сертификаты пожарной безопасности.

Не конденсируют влагу

Еще одно достоинство натяжных потолков - отсутствие конденсата в помещениях с высоким уровнем влажности. Именно эта особенность объясняет их частое применение в ванных комнатах и бассейнах.

Сохраняют полезное пространство

Натяжной потолок обычно устанавливается на расстоянии от 4 см от основного потолка.

Наличие встроенных светильников увеличивает расстояние между натяжным и основным потолком примерно на 5-7 см. При этом полученное после установки натяжных потолков пространство скрывает все коммуникации (электропроводку, вентиляцию) и неровности основного потолка.

Многообразие дизайнерских решений

Натяжные потолки выгодно отличаются разнообразием фактур и цветов.

В типовые квартиры и офисные помещения часто ставят матовые потолки, которые идеально подходят абсолютно к любому интерьеру.

Намного изящнее матовых полотен смотрятся сатиновые, которые являются разновидностью матовых потолков. В отличие от матовых потолков с текстурой, сатиновые полотна за счет более гладкой поверхности способны создавать отблески на потолке.

Очень распространен лаковый вариант. Такой потолок способствует равномерному рассеиванию света светильников по всему помещению и обладает зеркальным эффектом, визуально увеличивая объем помещения. Диапазон применения натяжных потолков практически не ограничен. Они с одинаковым успехом применяются в новом строительстве, ремонте, реконструкции и декоративной отделке. Пленку ПВХ, используемую для натяжных потолков, можно сочетать с другими материалами, например, с гипсокартоном.

Большое преимущество имеют натяжные потолки при установке в новых домах: внешний вид натяжного потолка не меняется в процессе «усадки» дома, в то время как на обычном потолке появляются трещины и расколы. И все-таки одно из основных достоинств такого варианта – эстетичность. По мнению дизайнеров, тут натяжные потолки – вне конкуренции.

С помощью натяжных потолков можно создавать очень интересные варианты интерьеров, используя потолки с арт-печатью, многоуровневые потолки, спайку различных цветов, потолки с перфорацией и с запотолочной подсветкой, потолки «звездное небо».

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости