Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Клиенту с нами выгодно и надежно!



     Информационным поводом для выхода этой статьи послужило подписание договора коммерческой концессии (франчайзинг) тверского агентства недвижимости «Калинино» и корпорации риэлторов «Мегаполис Сервис». Напомним, что «Калинино» работает на рынке Твери с 2009 года и входит в состав Некоммерческого партнерства гильдии риэлторов Верхневолжья. Специалисты агентства оказывают квалифицированную помощь по следующим направлениям: вторичное жилье, новостройки, коммерческая и загородная недвижимость. Качественные услуги на выгодных для клиента условиях – по такому принципу строится вся работа компании. Совсем недавно агентство сменило название. К привычному для жителей Твери «Калинино» добавилось «Мегаполис Сервис». С просьбой рассказать, что явилось причиной изменений, мы обратились к директору компании «Мегаполис Сервис Калинино» Сергею Викторовичу Орлову.
     В ноябре 2013 года наше агентство подписало договор коммерческой концессии с корпорацией риэлторов «Мегаполис Сервис» и теперь работает под этим брендом. Тщательно взвесив все «за» и «против», мы пришли к твердому убеждению, что после приобретения франшизы компания будет эффективнее работать на рынке недвижимости и существенно повысит свою конкурентоспособность. Самым главным аргументом в пользу такого решения стала возможность перейти на более высокий уровень обслуживания клиентов. 

    Что это значит? Насколько нам известно, на обслуживание в вашей компании и раньше никто не жаловался? 

     Да, это так. Но время не стоит на месте, и мы должны двигаться вперед, достигать новых высот. Изменение вывески – это вопрос вторичный, самое главное, что при заключении договора о сотрудничестве увеличились наши возможности по предоставлению услуг. Наличие мощной маркетинговой поддержки от Корпорации и постоянный мониторинг реальных цен продаж объектов недвижимости позволяет специалистам агентства быстро реагировать на изменения рынка и своевременно удовлетворять запросы клиентов. 
    За счет расширения маркетинговых возможностей, общего рекламного фонда Корпорации и единого call-центра число обращений клиентов к нам существенно увеличилось по сравнению с тем же периодом 2013 г. Выросли и спрос, и предложение. В первую очередь, потому, что теперь в работе задействовано более десяти специализированных федеральных площадок. При этом возросла и наша скорость обслуживания, так как меньше времени уходит на подбор варианта. 
Для существенного повышения скорости и качества обслуживания мы сейчас запускаем CRM-систему, которая позволит четко отслеживать все контакты как с возможными клиентами, так и с существующими. Ее функционал позволит практически любому сотруднику, не тратя сил и времени клиента на восстановление «истории отношений», плодотворно провести работу и довести самую сложную сделку до конца.

    Сергей Викторович, правильно ли я вас понимаю, что расширился спектр услуг агентства?

     Абсолютно верно. Теперь жители Твери могут выбирать объекты и в других регионах, и за рубежом. Одно из направлений деятельности – недвижимость в Болгарии. Сейчас мы ведем несколько сделок по приобретению нашими заказчиками зарубежных объектов.
    Следующий момент, на котором я хотел бы заострить внимание, – возможность получения нашими клиентами высококвалифицированной помощи юриста и ипотечного брокера. Мы предоставляем комплексное обслуживание по вопросам, касающимся жилой и коммерческой недвижимости, земельных отношений. В агентстве всегда можно получить самую подробную консультацию об условиях ипотечного кредитования различных банков и выбрать оптимальный для себя вариант. Ипотечный брокер поможет подготовить весь пакет необходимых документов, что существенно сокращает срок принятия решения банком.
    Что касается отдела новостроек, то он также активно развивается. За последние два года объем сделок по новостройкам уверенно растет по отношению к объему продаж на вторичном рынке. Наша компания плодотворно участвует в ряде проектов по реализации новостроек в Твери. И в этом аспекте деятельности наши возможности увеличились. Опыт партнеров по Корпорации, а также контакты, дающие возможность привлекать переселенцев с районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, позволяют нам активно сотрудничать с застройщиками Твери, использовать абсолютно новые схемы участия в инвестиционных проектах, на которые ранее мы даже не могли рассчитывать.

   Вы не раз подчеркивали, что работа вашего агентства строится по принципу: качественно, надежно, выгодно и безопасно. Расскажите об этом более подробно.

    Cлоган Корпорации риэлторов «Мегаполис Сервис» «С нами надежно!» имеет полновесное наполнение в виде комплекса эффективных мер, направленных на защиту и безопасность сделок. 
Первым из важных факторов повышения надежности является наличие всеобъемлющего пакета договорной базы, прошедшего самую суровую, в том числе и судебную практику. Это мощное, проверенное средство, защищающее интересы клиента. 
Второй фактор – это работа Комитета по защите прав потребителей и этике, который создан в целях защиты прав клиентов. Комитет способен эффективно решить самые сложные вопросы взаимоотношений клиентов и риэлторов. 
Пожалуй, самым важным является фактор дополнительной защищенности клиентов за счет наличия компенсационного фонда и коллективного страхования профессиональной ответственности. Компенсационный фонд образован в целях обеспечения имущественной ответственности по обязательствам, когда случай не является страховым. Решение о создании фонда является выражением доброй воли партнеров Корпорации и призвано всесторонне защищать интересы потребителей. Коллективное страхование профессиональной ответственности позволяет клиенту иметь возможность получить компенсацию в размере до 30 млн руб. в случае наступления страхового случая. Уверен, что, имея такую надежную защиту, каждый клиент чувствует себя комфортно и безопасно. Трудно представить себе более совершенный способ защиты интересов клиента. 


 

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости