Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Ипотека, доступная каждому


Почувствовать стабильность и уверенность в завтрашнем дне нам позволяет, прежде всего, собственное жилье, которое еще недавно было пределом мечтаний для многих граждан. Но с появлением большого разнообразия ипотечных продуктов, реализуемых Тверским областным фондом ипотечного жилищного кредитования, приобрести квадратные метры можно уже сегодня и на выгодных условиях.

Можно ли взять ипотеку с использованием материнского сертификата семье, в которой работает только один муж, а жена находится в декретном отпуске?

Конечно, можно при условии, что официального дохода будет достаточно для расчёта желаемой суммы кредита. Более того, для распорядителей средствами материнского (семейного) капитала разработан ипотечный продукт «Материнский капитал», условия которого позволяют увеличить максимально возможную для заемщика сумму кредита на сумму материнского капитала и приобрести более комфортное жилье, чем позволяет размер его доходов.

Может ли взять ипотеку военнослужащий, имеющий свидетельство участника накопительно-ипотечной системы, проходящий службу в другом регионе, но желающий приобрести квартиру в Тверской области?

Может, оформление кредита будет осуществляться в рамках ипотечной программы «Военная ипотека». Условия программы позволяют получить кредит на сумму до 2 300 000 рублей, независимо от размера доходов военнослужащего и практически не используя собственные средства.

Можно ли взять ипотеку на квартиру в строящемся доме?

Ипотечный кредит может быть оформлен на приобретение квартиры в строящемся доме в соответствии с ипотечным продуктом «Новостройка». Процентная ставка по данному продукту до получения свидетельства составляет от 13,5 до 14,0% годовых, после ввода объекта в эксплуатацию – от 7,9 до 10,6% годовых.

Работает ли в Тверской области программа «Ипотечное кредитование молодых учителей», разработанная ОАО «АИЖК»?

Да, программа «Ипотечное кредитование молодых учителей» реализуется на территории Тверской области. Программа направлена на улучшение жилищных условий отдельной категории граждан, молодых учителей, она предусматривает выдачу ипотечных кредитов под 8,5% годовых и рассчитана на молодых учителей в возрасте до 35 лет.

Одновременно с вышеуказанной программой кредитования работает и государственная программа Тверской области «Развитие образования Тверской области на 2013–2018 годы». Субсидия предоставляется молодым учителям, работающим в общеобразовательных учреждениях Тверской области не менее одного года, в размере 20% от суммы ипотечного кредита и может использоваться только в качестве первоначального взноса на приобретение квартиры.

Если у заемщика уже получен несколько лет назад ипотечный кредит, но под высокую процентную ставку, можно каким-либо образом этот кредит переоформить?

Фонд может выдать заемщику новый кредит на погашение ранее предоставленного кредита. Это позволит переоформить имеющийся у заемщика ипотечный кредит/заем на более выгодных для него условиях, в том числе:

снизить стоимость обслуживания долга;

снизить платеж путем увеличения срока;

изменить валюту имеющегося долга на рубли Российской Федерации;

изменить состав заемщиков по кредиту/займу, то есть снизить долговую нагрузку заемщика.

Можно ли с помощью ипотечного кредита Фонда приобрести жилой дом?

Да, конечно, с помощью ипотечного кредита Фонда возможно приобретение на вторичном рынке в собственность заемщика индивидуального жилого дома и земельного участка, на котором он расположен.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости