Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Интерьер в стиле эклектика


Интерьер в стиле эклектика
     Сегодня мы представляем дизайн-проект двухкомнатной квартиры в жилом комплексе «Волжский Берег». Как отметили разработчики проекта, мастера студии «Арт Хоум», работалось здесь особенно легко. Во-первых, великолепный панорамный вид из окон на Волгу, во-вторых, удачная планировка самой квартиры и, в-третьих, большая площадь комнат. Поэтому сразу же появилось множество замечательных идей, многие из них хотелось реализовать на площадке одной квартиры. 

   
     Получить желаемый результат, выбрав всего один стиль в оформлении, не всегда удается, да и интерьер должен выглядеть многогранным и интересным. Поэтому в данном случае дизайнер вместе с владельцами квартиры решили остановиться на стиле эклектика. 



     Гостиная, в которой собирается вся семья для отдыха, куда приглашаются друзья и родственники, получилась  функциональной, удобной и в некотором смысле универсальной зоной. Большие диваны, мягкие пуфы. Зона ТВ располагает к комфортному времяпровождению. Присутствует в гостиной и некая изюминка. Это кирпичная стена и современная живопись, являющиеся бессметными декораторскими приемами при создании классического лофт-интерьера. Чтобы визуально не потерять пространство, которое так важно для гостевой зоны, предпочтение было отдано светлому кирпичу.
     В квартире очень большая прихожая, которая делится на две зоны, в одной из них уместилась – гардеробная. Когда размеры квартиры позволяют предусмотреть гардеробную, это всегда большой плюс. В этом случае  можно не перегружать огромными шкафами жилые комнаты и позволить больше свободы и творчества в их оформлении.



    Спальня выполнена в нежных голубых тонах, она очень светлая и немного выбивается из общего стиля. Спальная комната служит некоторым оазисом, очень спокойным и располагающим к отдыху. Таким было пожелание самих владельцев квартиры. Очень яркой и красочной получилась кухня. Жаль было терять пространство балкона, поэтому  дверной проем и окно на балкон решили не делать, объединив его с кухней. В этом случае в зоне кухни разместилась и обеденная группа, и барная стойка.
    Работая с изначально удачным помещением, главное при обустройстве и оформлении – нужным образом и без лишних затрат подчеркнуть его достоинства. И в данном проекте это полностью удалось сделать.  

 

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости