Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Дизайн-проект в двух разных вариантах

Дизайн-проект в двух разных вариантах
       Представленный дизайн-проект был разработан для тверского салона красоты. Над проектом работала Ирина  Ахатова, дизайнер-визуализатор, руководитель студии интерьерных решений «Арт Хоум». 
       В ходе обсуждения будущего интерьера и у дизайнера, и у заказчиков появилось столько идей и пожеланий, что было принято решение составить два совершенно разных варианта проекта. 

        Владельцы салона Наталья и Дмитрий – невероятно энергичная и творческая семейная пара. Наталья, имея огромный опыт работы в индустрии красоты и парикмахерского искусства, очень точно представляла,  в каком  интерьере будет комфортно не только находиться посетителям, но и работать мастерам. Поэтому задачи дизайнеру были поставлены правильно, соответственно, и работалось над проектом легко и приятно. Первый вариант максимально  приближен к стилю арт-деко. 
       –  И здесь, – как замечает Ирина Ахатова, – мы столкнулись с некоторыми противоречиями. Так как стиль арт-деко не терпит минимализма, а наша задача состояла в том, чтобы организовать пространство зон парикмахерского зала максимально функционально, некоторые детали в интерьере пришлось умышленно «облегчить».  


        В этом варианте используются роскошные люстры, золотые багетные рамы. Черно-белая керамическая плитка, выложенная в «шахматку», также подчеркивает выбранный стиль. 
Акцентирует на себе внимание изображение пианистки на стене, все остальное пространство как бы является его продолжением. Именно эта фотография вдохновила нас на данное стилевое решение. 





         Второй  вариант интересен по-своему, выполнен он в популярных сегодня мотивах экстерьера в интерьере. Центром композиции данного интерьера и его основой служит изображение европейской улочки. Интерьер получился очень светлым, легким и живым. Экстерьерный стиль в интерьере всегда позволяет некоторую визуальную неупорядоченность, здесь все размещается по принципу удобства, и это позволило нам органично разместить всю необходимую атрибутику. Всегда интересно отдавать готовую работу в руки заказчика и совместно принимать  решение, что именно выбрать. Для тех, кто только собирается заказывать дизайн-проект, советуем делать это заранее, до начала ремонта, чтобы дать себе возможность привыкнуть к проекту и принять решение не спонтанно, а обдуманно и осознанно. 

 

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости