Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Андрей Цветков: наша компания станет лидером в строительной отрасли


С этой молодой и достаточно амбициозной компанией наш журнал познакомился не так давно. И тем приятнее, что каждый раз при встрече и генеральный директор, и коммерческий продолжают удивлять своим оптимизмом и планами на будущее. На сегодняшний день, к сожалению, это большая редкость. В своей отрасли (строительство и отделка домов) Андрей Цветков, генеральный директор строительной компании ООО «КДС», и Владислав Хазим, коммерческий директор этой же компании, знают практически все. Тем не менее на достигнутом не останавливаются, осваивают новые технологии, внедряют в производство современные материалы. И как раз об этом наш сегодняшний разговор.

– Андрей, на тверичанина с каким достатком ориентируется ваша компания?

– Мы строим дома для всех категорий граждан, на любой вкус и кошелек. Из кирпича, из газосиликата, деревянные и каркасные, по типовым проектам и индивидуальным заказам. Главными принципами нашей работы являются соблюдение строительных технологий и индивидуальный подход к каждому застройщику. А если у кого­то не хватает средств на новый дом, предлагаем отреставрировать старый. Работа эта кропотливая, и многие организации от нее отказываются. Но только не мы. Если человек желает сохранить свой старый дом, мы ему обязательно поможем: восстановим просевший фундамент, заменим крышу, пристроим дополнительную комнату или надстроим мансардный этаж. При этом сначала бесплатно составим смету, утвердим проект и только потом приступим к выполнению работ.

Со всеми заказчиками, независимо от вида работ, мы заключаем договор. На всех этапах строительства заказчику предоставляется фотоотчет. Каждый этап строительства подписывается промежуточным актом.

Нашему клиенту совсем не обязательно тратить свое время и силы на закупку строительных материалов. Во­-первых, все материалы у нас будут значительно дешевле, потому что мы сотрудничаем с ведущими фирмами­ поставщиками и имеем скидки, а во­-вторых, обеспечение объектов строительства всеми необходимыми материалами и спецтехникой является частью нашей работы. Лес, бетон, кирпич мы закупаем зимой и летом продаем по зимним ценам. Разумеется, это заказчикам выгодно.

Мы также решаем все вопросы с проведением коммуникаций: вода, канализация, тепло. Заказчику это очень удобно, потому что уже на этапе строительства учитываются все нюансы. И после завершения строительства в нашем случае ничего не нужно переделывать, как это часто бывает, когда уходит с объекта бригада строителей, затем приходит слесарь или электрик – и начинаются всякого рода проблемы.

Мы предлагаем тверичанам и жителям других регионов полный комплекс услуг, причем не только строительных. Наша компания поможет купить земельный участок (у нас заключены договоры с агентствами недвижимости), взять кредит или ипотеку на строительство, реконструкцию дома (мы сотрудничаем с Россельхозбанком). Внутренний дизайн и отделка дома, закупка и установка окон, дверей – и с этими задачами мы справимся. Наша компания является производителем светопрозрачных конструкций из оконного профиля REHAU (Германия).

– Каждый день на рынке появляются новые строительные и отделочные материалы. Разобраться, какой из них лучше, а какой хуже, обывателю, желающему построить добротный дом, довольно сложно. И в итоге, как правило, приходится полагаться на честность и порядочность выбранной строительной компании. Что из новых материалов предлагаете вы?

– Специалисты нашей компании постоянно отслеживают новые технологии и внедряют их в производство. Так, в настоящее время мы широко используем уникальный по своим качествам материал – арболитовые блоки. Высокие эксплуатационные качества, экономичность, простота в строительстве, а самое главное – экологичность позволили этому материалу занять лидирующие позиции.

Не менее интересный материал – ЭКО­вата, по своим характеристикам в разы опережающая конкурентов. Чтобы утеплять ЭКО­ватой строящиеся дома, мы заключили дилерское соглашение с производителем данного материала, закупили дорогое современное оборудование. Благодаря утеплителю в зимний период не происходит конденсация водяных паров в перекрытиях домов, что соответственно исключает необходимость укладывать пароизоляцию. Это отличное свойство улучшает микроклимат в помещениях, упрощает конструкцию и экономит средства. К тому же ЭКО­вата обладает пожарной безопасностью.

Совсем недавно в Твери при возведении фундамента стали использовать винтовые сваи. Компания «КДС» является их непосредственным производителем. Винтовой фундамент отличается долговечностью, доступной ценой, высокой скоростью монтажа. Применение подобного типа основания экономически целесообразно на участках, имеющих большую разницу высот. В ближайшие лет пять этот тип фундамента станет одним из самых востребованных.

– О строительстве собственного дома люди мечтают годами, но, даже имея достаточную сумму денег, не многие решаются на этот шаг, в очередной раз вспоминая грустные рассказы знакомых о потраченных душевных силах и огромном количестве времени на горе-­строителей. Посоветуйте, как пережить подобные ситуации с минимальными потерями.

– Нам самим не раз приходилось переделывать работу за другими строительными организациями. Когда видишь чужую халтуру, становится стыдно. К сожалению, из­-за таких вот горе­строителей у людей складывается общее впечатление о строительной отрасли. Как тут быть? С такими «конкурентами» боремся только своей качественно выполненной работой и оперативным решением всех вопросов.

Если вы решили построить дом, лучше всего заключить договор с той компанией, которая будет делать все от начала и до конца. Иначе, в случае некачественно выполненной работы, заказчику будет трудно доказать гарантийный случай и потребовать устранения неполадок. Одна компания будет ссылаться на другую, и в результате вы можете остаться в одиночку со своими проблемами.

Не советуем вам покупаться на слишком низкие цены под лозунгом: «строительство под ключ». Поверьте, хороший строительный материал не может стоить копейки, так же как и качественно выполненная работа.

Своим клиентам мы честно говорим, на чем можно сэкономить, а в каких случаях этого не стоит делать. Например, никогда не экономьте на фундаменте.

Чтобы не попасть впоследствии в неприятную ситуацию, обязательно обговаривайте заранее сроки строительства. В договоре, который заключает наша компания с заказчиком, указываются даты начала строительства объекта и его завершение. И мы строго выполняем взятые на себя обязательства. Все специалисты нашей компании знают, что если объект не будет сдан вовремя, организация понесет за это ответственность. То же самое касается и гарантий на всю нашу работу. Даже по прошествии времени мы всегда разбираем все гарантийные случаи. Чего не скажешь про фирмы-­однодневки. У них, как правило, никаких гарантий на работу нет.

– Какие цели ставит перед собой ваша компания на ближайшее время?

Наша цель – создание наиболее комфортных условий для наших клиентов, предоставление исчерпывающего комплекса услуг в нашей сфере. Все это, как следствие, должно положительно сказаться на динамике нашего развития и увеличить долю ООО «КДС» на рынке строительных услуг города Твери.

Мы прикладываем максимум усилий, чтобы занять ведущие позиции на строительном рынке Твери и Тверской области. Потому что в настоящее время это место вакантное.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости