Для пользователей


Уже работаете с нами?

войти   Регистрация Напомнить пароль

добавить объявление

Анастасия Гудкова: "Репутация для нас дороже всего"


Эти слова директора агентства недвижимости «Тверь XXI век» я вынесла в заголовок не случайно. Для Анастасии Гудковой и всей ее команды репутация – не пустой звук. На знаниях, опыте и профессионализме строится вся работа агентства.

– Анастасия, в Твери очень много агентств недвижимости. Человеку, который, как говорится, не в теме, в случае необходимости сложно решить, куда обратиться за помощью. Как сделать правильный выбор?

– Всегда важно выбирать грамотных специалистов и качественный сервис. От этого проблемы решаются значительно быстрее. Я сама предпочитаю обращаться только к профессионалам. Всегда видно, любит человек свое дело или нет. Если любит, для него остановки в профессии нет, он постоянно что-то изучает, ставит новые цели и идет вперед. По такому же принципу организована и работа в нашем агентстве. На тверском рынке недвижимости мы работаем с 2006 года и до сих пор продолжаем учиться и расширяться, открываем новые направления и отделы по работе с гражданами и предприятиями Твери и Тверской области. Риэлторы и юристы нашего агентства постоянно проходят обучение, ездят в Москву на семинары и курсы.

В некоторых агентствах риэлторы совмещают свои функции с обязанностями юристов. К сожалению, этого порой бывает недостаточно, чтобы квалифицированно прояснить ту или иную ситуацию. У нас риэлторы занимаются своими обязанностями, а юристы – своими. И когда заключается договор купли-продажи, вся документация на объекты тщательно проверяется.

На решение своих жилищных вопросов клиент должен затрачивать минимум времени, потому что этим обязаны заниматься специалисты. Благодаря накопленному опыту и длительной работе в этом бизнесе,  тесным контактам с многими организациями города нам удается решать порой довольно сложные вопросы в сжатые сроки. Очень приятно видеть счастливые глаза благодарных продавцов и покупателей квартир, когда с нашей помощью в их жизни наступают положительные перемены.

Не скрою, у нас таких клиентов много. Всех их хотелось бы поблагодарить, потому что они рекомендуют нас своим знакомым и родственникам. Большое всем за это спасибо.

Иногда люди приходят к нам просто за советом, и мы тоже помогаем.

– Почему при обращении в агентство выгодно заключать эксклюзивный договор. Что это значит?

– В нашем агентстве со всеми клиентами заключаются только эксклюзивные договора, когда мы имеем право единолично заниматься данным объектом и берем на себя всю ответственность за результат намеченного мероприятия. Информация о продаже объекта размещается на всех досках объявлений, рассылка идет по всем агентствам недвижимости, объявление расклеивается по районам. Благодаря таким усилиям риэлтора, а это достаточно трудоемкий процесс,  о продаже данного объекта узнает большое количество покупателей.  И затем уже начинаются показы.

Если у риэлтора нет эксклюзива, это не замотивированный риэлтор. Ему, как и риэлторам других агентств,  принесли объект,  он положил его в стол, сказав, что будет иметь в виду.  Затем ситуация развивается по следующему сценарию. Объявления одинакового содержания выходят сразу у нескольких агентств, и начинается некий ажиотаж,  торги, кто дешевле отдаст. В конечном счете страдает от этого продавец, потому что он меньше выручает денег.

Эксклюзивный договор позволяет все эти нюансы исключить и получить максимальную цену за объект. Еще раз повторю: с непроверенными объектами мы не работаем. Риэлтор не будет тратить свое время на сомнительную сделку, которая из-за отсутствия какого-либо документа в последний момент может просто сорваться.

– Как быть в тех случаях, когда договор заключен, а дело все равно не движется?

– К сожалению, многие люди не понимают, что любой договор двусторонний. Есть ответственность риэлтора, и есть ответственность продавца. Если у риэлтора не движутся дела и он сам не отзванивается, значит, это первый пунктик, который должен насторожить. Потому что при заключении эксклюзивного договора риэлтор максимально заинтересован в том, чтобы сделка состоялась как можно быстрее. Если вам не звонят, вы сами звоните или идите к руководителю этого агентства. На самом деле найти именно своего риэлтора очень важно.

– А как быть продавцам хрущевок и брежневок? Где найти покупателя на эту недвижимость?

– Спрос на этот вид жилья, конечно, в последние год-два уменьшился. Люди хотят жить в просторных, светлых и комфортных квартирах. В то же время и здесь всегда будет свой покупатель. Кто-то переезжает жить в Тверь из области и в качестве старта это неплохой вариант, родители покупают такое жилье для детей-студентов, а кому-то нужен для проживания определенный район из-за близости к родственникам.

В любом случае деньги, вложенные в жилье, никогда не обесценятся. Это ваш задел на будущее, но стремиться купить более комфортное жилье всегда нужно. Тем более для этого сейчас есть столько возможностей.

– Многие мечтают переехать не в новую квартиру, а в собственный дом.

– Пожалуйста, приходите к нам, и мы поможем осуществиться вашей мечте. Мы работаем только с проверенными застройщиками и не сотрудничаем с теми, кто может нас подвести. Репутация для нас дороже всего.

В последнее время появились интересные предложения  по таун-хаусам. Правда, продаются они в основном на первоначальном этапе строительства, и у многих семей в таких случаях возникает вопрос: где все это время жить?! Мы пытаемся решить и эту проблему. В частности, разрабатываем вариант, когда, продав свою квартиру и вложив деньги в новостройку, продавец вместе с семьей может оставаться в квартире, но уже по договору аренды жилья. На мой взгляд, для покупателя таунхауса это большой плюс. Ведь купить объект на завершающей стадии строительства будет значительно дороже.

На самом деле мы работаем со всеми, и с частными лицами, и с  крупными предприятиями, оказываем консультационные услуги. С 2008 года наше агентство недвижимости активно сотрудничает с управлением социальной защиты: помогаем приобретать жилье детям-сиротам Тверской области.

Мы всегда стремились и стремимся к тому, чтобы люди, пришедшие к нам за помощью, нам доверяли и, самое главное, оставались довольны результатом. Благодаря нашему опыту, знаниям, финансовой самодостаточности у нас есть возможность решить жилищные проблемы многих тверичан. Мы гордимся тем,  что экономим людям время и деньги, добиваясь максимально выгодного результата. И чем больше будет на рынке недвижимости профессионалов,  тем выше будет качество обслуживания.

Источник: Журнал Недвижимость Твери и Тверской области, рубрика Новости недвижимости